PROGRAMAÇÃO COMPLETA FGT 2019

Horário Evento Local
17:00 Programa Culinária de Identidades
Roda de Prosa e Oficina "Cozinha Autoral"
Casa das Flores
18:00 Idoso do Cras
Apresentação
Cozinha Show
19:00 Idoso do Cras
Apresentação
Cozinha Show
20:00 Chef Milena Barros-Viela Pizzeria Cozinha Show
18:30 Circo Os Kacos
Apresentação
Tablado
21:00 Box 63
Show Regional
Palco Principal
23:00 Jota Quest
Show Nacional
Palco Principal
00:00 DJ Kaline
Apresentação Musical
Palco Principal

Horário Evento Local
17:00 Programa Culinária de Identidades
Roda de Prosa e Oficina infantil "Quem Procura Acha"
Circuito
18:00 Programação Kids
Projeto Culinária de Identidade com Simone Moura
Cozinha Show
19:00 Chef Osmane Silva- Restaurante Agenda 21
Apresentação
Cozinha Show
20:00 Chef Luciano Coelho-Professor e Palestrante
Apresentação
Cozinha Show
18:30 Aramis Rocha
Apresentação musical
Tablado
21:00 Paulo Victor e Gabriel
Show Regional
Palco Principal
23:00 João Neto e Frederico
Show Nacional
Palco Principal
00:00 DJ Kaline
Apresentação Musical
Palco Principal

Horário Evento Local
15:00 Programa Culinária de Identidades
Oficina de Panificação com Tinna Duarte
Casa do Artesão
17:00 Programa Culinária de Identidades
Roda de Prosa e Oficina de Culinária de Identidade Étnica "A Herança dos Ancestrais"
Circuito
18:00 Culinária de Identidades Étnica
Oficina com Simone Moura
Cozinha Show
19:00 Culinária de Identidades étnica com os Krahôs
Apresentação
Cozinha Show
20:00 Chefs Malena, Ruth Almeida e Thiago Sintani
Apresentação com Chefs Embaixadores da Gastronomia no Tocantins
Cozinha Show
18:30 Forró do Serrado
Apresentação Musical
Tablado
21:00 AmazoniCanToria
Show Regional
Palco Principal
23:00 Banda Ira!
Show Nacional
Palco Principal
01:00 Dj Kaline
Apresentação Musical
Palco Principal

Horário Evento Local
17:00 Programa Culinária de Identidades
Roda de Prosa e Oficina "Cozinha Sensorial"
Casa das Flores
18:00 Chef Rosa Eufrásio- Restaurante Cabana do Lago
Apresentação
Cozinha Show
19:00 Chef Alexandre Silva- Restaurante Choupana do Lago
Apresentação
Cozinha Show
20:00 Chef Eduardo Zonta- Rest. Quadra Contemporânea
Apresentação
Cozinha Show
18:30 Aldeia Taboca Grande
Apresentação
Tablado
21:00 Banda Go On
Show Regional
Palco Principal
23:00 Geraldo Azevedo
Show Nacional
Palco Principal
01:00 DJ Kaline
Apresentação Musical
Palco Principal

Horário Evento Local
15:00 Programa Culinária de Identidades
Roda de Prosa e Oficina "Cadeia Produtiva Local"
Vila dos Sabores
18:00 Chef Roberta Ribeiro- Senac TO
Apresentação
Cozinha Show
19:00 Chef Josué Amorim- Café de La Musique
Apresentação
Cozinha Show
20:00 Premiação Cozinha Show
18:30 Félix do Acordeon
Apresentação Musical
Tablado
21:00 Clayton Farias
Show Regional
Palco Principal
23:00 Dorgival Dantas
Show Nacional
Palco Principal
01:00 DJ kaline
Apresentação Musical
Palco Principal